Приведенная на сайте информация

Посмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Архив



Error 404

Страница на сайте не найдена... перейти на главную


ОТЛИЧИЕ АПАРТАМЕНТОВ ОТ КВАРТИР…

Иметь собственное комфортное жильё – естественное желание каждого человека. В наши дни купить квартиру при наличие собственных или кредитных средств достаточно просто, выбор нового и вторичного жилья богат. Но всё чаще и чаще в Интернете можно встретить объявления о продаже апартаментов, причём цена квадратного метра в этом случае оказывается на 15 – 20% ниже, чем цена метра в обычной городской квартире.
Многие из нас думают, что слова «квартира» и «апартаменты» синонимы, и поэтому не обращают внимания на пометку «апартаменты» при покупке недвижимости. И очень зря, ведь с точки зрения правовой терминологии это совершенно разные вещи.

Читать полностью ОТЛИЧИЕ АПАРТАМЕНТОВ ОТ КВАРТИР…

ЗВОНЯТ С НЕИЗВЕСТНЫХ НОМЕРОВ И СБРАСЫВАЮТ…

В последнее время абоненты сотовых операторов начали жаловаться на новый вид телефонного мошенничества. Выглядит он так: человеку звонят с неизвестных номеров, а спустя пару секунд звонок сбрасывается. Кто и зачем это делает? Может ошиблись номером или и делают это намеренно?

Кто звонит с неизвестных номеров?

Вероятнее всего, звонят мошенники, которые хотят, чтобы абонент, увидев пропущенный вызов, перезвонил им.

Читать полностью ЗВОНЯТ С НЕИЗВЕСТНЫХ НОМЕРОВ И СБРАСЫВАЮТ…

КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ…

Восстановиться на обучение в университете всегда можно и даже нужно, но вот порядок восстановления для студентов, отчисленных по различным причинам будет отличаться. Отчисление может произойти как по собственному желанию или другой уважительной причине, так и по неуважительной причине. При этом надо иметь в виду, что законодательство не определяет, какие причины отчисления являются уважительными, а какие — неуважительными.

Читать полностью КАК ВОССТАНОВИТЬСЯ В УНИВЕРСИТЕТЕ…

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КРЕДИТНОЙ КАРТЫКредитные карты сейчас есть практически у каждого взрослого россиянина. Некоторые уже настолько привыкли к кредитным картам, что не понимают, как раньше обходились без них.
Итак, под кредитной картой следует понимать банковскую карту, позволяющую распоряжаться заемными средствами, размещенными на банковском счете, в пределах кредитного лимита.

Читать полностью ПЛЮСЫ И МИНУСЫ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ

КАК ПОСМОТРЕТЬ СВОЮ МЕДИЦИНСКУЮ КАРТУ…

КАК ПОСМОТРЕТЬ СВОЮ МЕДИЦИНСКУЮ КАРТУМедицинская карта — один из первых документов человека. Ведение медицинской карты является обязательным во всех случаях обращения гражданина за врачебной помощью. С момента рождения и всю дальнейшую жизнь она хранит полные сведения о состоянии здоровья и истории болезней пациента.
Согласно закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ ч. 5 ст. 22) каждый имеет право получать информацию о состоянии своего здоровья, наличии заболевания, установленном диагнозе, прогнозе развития заболевания, результатах медицинского обследования и методах оказания медицинской помощи.

Читать полностью КАК ПОСМОТРЕТЬ СВОЮ МЕДИЦИНСКУЮ КАРТУ…

ЕСЛИ ЕСТЬ ДОЛГИ ПО КОММУНАЛКЕ

ЕСЛИ ЕСТЬ ДОЛГИ ПО КОММУНАЛКЕРастущие задолженности в ЖКХ заставляют поставщиков услуг более плотно работать над взысканием долгов. Сейчас, если есть долги по коммуналке, то можно попасть в кабалу, сопоставимую с кредитной, поэтому важно знать свои права.
Конечно, из-за долгов за ЖКУ вас не выгонят на улицу, но накажут финансово.

Читать полностью ЕСЛИ ЕСТЬ ДОЛГИ ПО КОММУНАЛКЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ…

Важность высшего образования в современном мире сложно переоценить. Диплом дает человеку несомненные преимущества – конкурентоспособность при поиске работы, подъем по карьерной лестнице и возможность обеспечить себе хорошее будущее. Если у абитуриента нет возможности получить образование бесплатно, он может воспользоваться правительственной программой и обратиться к вопросу кредитования. В статье 104 закона «Об образовании в Российской Федерации» записано, что каждый студент имеет право взять образовательный кредит.

Читать полностью ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ КРЕДИТ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКОЙ…

ПОЛИС ОМС В ДРУГОМ ГОРОДЕ…

Как получить бесплатную медицинскую помощь в отпуске?

Сезон отпусков в разгаре. Вы отправились к морю или в поездку по городам России и… заболели. Сказалась смена климата, непривычная пища или просто обострение хронического заболевания.

Чтобы минимизировать для себя проблемы и расходы, связанные с лечением, никогда не забывайте взять с собой в поездку по России полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Читать полностью ПОЛИС ОМС В ДРУГОМ ГОРОДЕ…

ПЕНСИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ…

Получают ли пенсию индивидуальные предприниматели?

Каждый работающий гражданин России вправе к определенному возрасту рассчитывать на пенсию. Индивидуальные предприниматели не являются исключением, но, если за людей, работающих по найму, страховые отчисления на будущую пенсию делает работодатель, то ИП обязан самостоятельно производить за себя страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.
Право на получение трудовой пенсии у ИП в 2019 году возникает при достижении пенсионного возраста – 55,5 лет у женщин и 60,5 у мужчин. При этом должно быть в наличии 10 лет страхового стажа и 16,2 балла индивидуального пенсионного коэффициента.

Читать полностью ПЕНСИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ…

ПОЛИС ОМС 2019 ГОДА…

Если вы вдруг заболели, у вас есть право лечиться бесплатно — для этого нужен полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Где  взять полис ОМС и что нужно знать о нем?

Полис ОМС — это документ, который подтверждает, что вы застрахованы и имеете право получать бесплатную медицинскую помощь в поликлинике, женской консультации и  больницах.

Читать полностью ПОЛИС ОМС 2019 ГОДА…